Ini Jadwal TdS 2019

Iklan Semua Halaman

iklan halaman depan

Ini Jadwal TdS 2019

Senin, 04 November 2019
.

Solsel, fajarsumbar.com .- Star di Pesanggrahan Danau Singkarak pukul 09.00 WIB, dan diperkirakan tiba di Padang Aro pukul 14.28 WIB

Berikut rincian rute lengkap beserta jadwal yang akan dilalui para pembalap, dikutip dari Handbook resmi Pantia TdS 2019:

1. Etape 1: Kota Pariaman – Tanah Datar
Sabtu 2 November
Start: 10.00 WIB – Finish 12.45 WIB

Panjang rute: 107,3 kilometer
Start : Pantai Gandoriah (Kota Pariaman), Tugu Tabuik, Jl. M.Yamin, Pantai Kata Pariaman, Pantai Cermin, Pantai Gondoriah (1 loop), Kantor Pos Pariaman, Tugu Tabuik, Kantor Walikota Pariaman, Simpang Jaguang, Jembatan Kurai Taji, Simpang Asoy, Pasar Lubuk Alung, Sicincin, Kayu Tanam, Lembah Anai, Kantor Walikota Padang Panjang, Jl. Raya Padang Panjang – Batusangkar, Pasar Simabur, Finish: Istana Basa Pagaruyung (Tanah Datar)

2. Etape 2: Pasaman – Bukittinggi
Minggu 3 November 2019
Start: 10.00 WIB – Finish 13.54 WIB

Panjang rute: 112,2 kilometer.
Start: Kantor Bupati (Pasaman), Tugu Imam Bonjol, Lubuk Sikaping, SMAN3 Pasaman, Tugu Adipura (2x loop), Polsek Lubuk Sikaping, Batas Kota Pasaman-Bukittinggi, Monumen Bonjol, Polsek Bonjol, Palupuh, Sipisang, Polres Bukittinggi, Taman Panorama, Kampung Cina (Opposite), Limpapeh Bridge, Finish: Jam Gadang (Bukittinggi)

3. Etape 3: Limapuluh Kota – Padang Panjang
Senin 4 November 2019,
Start: 10.00 WIB – Finish: 13.19 WIB

Panjang rute: 129,9 kilometer.
Start: Lembah Harau (Limaupuh Kota), Polres Limapuluhkota, Payakumbuh direction, Polsek Harau, Tanjung Pati, Pasar Taram, Taman Bungo, Denzipur 2/PS, Batang Tabik, Payakumbuh, Jl. Raya Batusangkar, Mifan, Finish: Kompi Markas (Padang Panjang)

4: Etape 4: Dharmasraya – Sawahlunto
Selasa 5 November 2019,
Start: 10.00 WIB – Finish: 15.10 WIB

Panjang rute: 205,3 kilometer.

Start : Kantor Bupati (Dharmasraya), Simpang Sikabau, Koto Baru, Polres Dharmasraya, Kiliran Jao, Sijunjung, MAN 1 Sijunjung, Finish: Lapangan Segitiga (Sawahlunto)

5. Etape 5: Payakumbuh – Agam
Rabu 6 November 2019
Start 10.00 WIB – Finish: 15.18 WIB

Panjang rute: 206,5 kilometer.

Start: Dinas Pariwisata (Payakumbuh), Tugu Adipura, Polsek Akabiluruh, Direction Padang Panjang, Sicincin, Direction Lubuk Basung, Sungai Limau, Tanjung Mutiara, Sitimanggopoh, Mesjid Raya Bayur, Finish: Embun Pagi (Agam)

6. Etape 6: Pesanggrahan Singkarak – Solok Selatan
Kamis 7 November 2019
Start: 09.00 WIB – Finish: 14.28 WIB

Panjang rute: 214,1 kilometer.
Pesanggrahan Singkarak (start) - Sumani - Saniang Baka - Muaro Pingai - Paninggahan - Polsek Batipuah Selatan - Ombilin - Kacang - Tikalak - Polsek Singkarak - Pesanggrahan Singkarak (1 loop) - Aur Duri Sumani - Tj. Bingkuang - Balai Kota Solok - Salayo - Koto Baru - Jalan Baru Cupak - Polsek Gunung Talang - Guguk - Tugu Ayam Arosuka - Polres Arosuka - Kebun Teh - Simp. Tj. Nan IV - Alahan Panjang Resort - Aie Dingin - Lolo - Surian - RTH Solsel (finish)

7. Etape 7: Kayu Aro – Kerinci
Jumat 8 November 2019
Start 14.00 WIB – Finish: 16.05 WIB

Panjang rute: 82,9 kilometer.

Start: Air Terjun Telun Berasap (Kayu Aro), Gunung Labu, Desa Bento, Pasar Siulak Deras, Semurup Taher, Hiang, Finish: Dermaga Danau Kerinci (Kerinci)

8. Etape 8: Sungai Penuh – Pesisir Selatan
Sabtu 9 November 2019
Start: 10.00 WIB – Finish: 15.20 WIB

Panjang rute: 212,9 kilometer.

Start: Lapangan Merdeka (Sungai Penuh), Desa Debai, Sungai Ning, Tapan, Bukit Buai, Koto Panai, Kambang, Bukit Pulai, Finish: Alun-Alun Painan (Pesisir Selatan)

9. Etape 9: Pesisir Selatan – Kota Padang
Minggu 10 November 2019
Start: 11.00 WIB – Finish: 13.38 WIB

Panjang rute: 107,7 kilometer.

Start: Pantai Carocok (Pesisir Selatan), Tarusan, Mandeh, Teluk Sirih, Tanjung Lampu, Alai, Finish : Pantai Cimpago (Kota Padang). (Yuni Valora)