Shin Tae-yong Umumkan Skuad 28 Pemain Timnas Indonesia untuk Kualifikasi Piala Dunia 2026 -->

Iklan Atas

Shin Tae-yong Umumkan Skuad 28 Pemain Timnas Indonesia untuk Kualifikasi Piala Dunia 2026

Sabtu, 09 Maret 2024

 


Skuad Timnas Indonesia di Piala Asia 2023.



Bola - Pelatih Timnas Indonesia, Shin Tae-yong, telah mengumumkan skuad 28 pemain untuk menghadapi pertandingan Kualifikasi Piala Dunia 2026 babak kedua melawan Vietnam.


Duel melawan Vietnam akan digelar dua kali, yaitu pada 21 Maret di Stadion Utama Gelora Bung Karno, Jakarta, dan 26 Maret di Stadion My Dinh, Hanoi.


Dalam pemanggilan ini, Muhammad Adisatryo dari PSIS Semarang mendapatkan kembali panggilan dari Shin Tae-yong karena menunjukkan peningkatan performa yang signifikan.


Selain Adisatryo, skuad Garuda juga diisi oleh pemain-pemain berbakat seperti Witan Sulaeman (Bhayangkara FC), Rizky Ridho (Persija), Egy Maulana (Dewa United), Yakob Sayuri (PSM), dan lainnya.


Pemain-pemain yang berkiprah di luar negeri, seperti Asnawi Mangkualam (Port FC), Pratama Arhan (Suwon FC), Sandy Walsh (KV Mechelen), Jordi Amat (Johor Darul Ta’zim FC), Rafael Struick (ADO Den Haag), dan Elkan Baggott (Bristol Rovers), tetap menjadi bagian dari skuad.


Sementara itu, empat pemain baru, Jay Idzes (Venezia), Thom Haye (Heerenveen), Ragnar Oratmangoen (Fortuna Sittard), dan Nathan Tjoe Aon (Swansea City), juga mendapat panggilan untuk pertama kalinya bersama skuad Garuda.


Para pemain dijadwalkan akan berkumpul di Jakarta pada 17 Maret mendatang. Namun, keterlibatan Marteen Paes dalam kualifikasi Pildun masih belum dapat dipastikan oleh PSSI.


Berikut adalah daftar 28 pemain Timnas Indonesia untuk Kualifikasi Piala Dunia 2026:


Kiper:


Nadeo Argawinata – Borneo FC

Muhamad Riyandi – Persis Solo

Adi Satryo – PSIS Semarang

Belakang:

4. Nathan Tjoe-A-On – SC Heerenveen


Elkan Baggott – Bristol Rovers

Jordi Amat – Johor Darul Ta’zim

Sandy Walsh – K.V. Mechelen

Rizky Ridho – Persija Jakarta

Edo Febriansah – Persib Bandung

Asnawi Mangkualam – Port FC

Wahyu Prasetyo – PSIS Semarang

Yakob Sayuri – PSM Makassar

Yance Sayuri – PSM Makassar

Justin Hubner – Wolverhampton Wanderers

Pratama Arhan – Suwon FC

Tengah:

16. Thom Haye – SC Heerenveen


Jay Idzes – Venezia FC

Marselino Ferdinan – KMSK Deinze

Ricky Kambuaya – Dewa United

Marc Klok – Persib Bandung

Ivar Jenner – Jong Utrecht

Depan:

22. Ragnar Oratmangoen – Fortuna Sittard


Rafael Struick – ADO Den Haag

Witan Sulaeman – Bhayangkara Presisi FC

Egy Maulana – Dewa United

Dimas Drajad – Persikabo

Ramadhan Sananta – Persis Solo

Hokky Caraka – PSS Sleman


(des)